Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Российские политики соболезнуют норвежцам

Президент России Дмитрий Медведев направил королю Норвегии Харальду V и премьер-министру Йенсу Столтенбергу телеграммы, в которых выразил соболезнования в связи с постигшими страну трагическими событиями, сообщают "Вести" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Примите мои глубокие соболезнования в связи с постигшей Норвегию трагедией, которая унесла много жизней невинных людей. Знайте, что в этот трудный час мы искренне солидарны и сопереживаем с дружественным норвежским народом", - говорится в послании королю Норвегии.

"Мы самым решительным образом осуждаем эти чудовищные преступления, которым нет, и не может быть ни объяснений, ни оправданий. Уверены, что его организаторы и исполнители понесут заслуженное наказание по всей строгости закона", - добавил российский лидер в телеграмме премьер-министру страны, передает РИА Новости.

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин в своей телеграмме норвежскому коллеге также выразил соболезннования и подчеркнул, что произошедшему "не может быть никакого оправдания".

"Мы искренне скорбим и сопереживаем с дружественным норвежским народом, готовы предоставить вам всю необходимую помощь и содействие", - отметил Путин, передает "Интерфакс".

Осло в пятницу потряс двойной теракт. Сначала произошел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре столицы. Жертвами взрыва, по последним данным, стали семь человек, 19 были ранены. Через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере на острове близ норвежской столицы. Его жертвами стали 84 человека, напоминают "Вести".

Местный телеканал NRK уже опубликовал фотографии подозреваемого, некоего Андерса Беринга Брейвика. Однако полиция эту информацию пока не подтвердила. По некоторым данным, Брейвик был членом праворадикальной организации.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.