Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Полиция Турции не дает пловцу из Краснодара переплыть Черное море

Турецкая полиция не выпускает фотографа из Краснодарского края Юрия Бурлака в море, чтобы вплавь добраться от турецкого города Орду до Сочи.

Бурлак рассказал РИА Новости, что турецкие морские полицейские запрещают ему выходить в открытое море.

Он планировал плыть с лодкой на привязи - спасательный плот ПСН-10М, в которой должен был находиться его друг - врач Евгений Супрун. Фотограф намеревался плыть по 10 часов в сутки.

Россиянин пояснил, что турецкие власти готовы разрешить заплыв, если получат официальный запрос министерства иностранных дел РФ. Бурлак обратился в российское посольство в Анкаре, однако там в свою очередь затребовали официальное письмо из всероссийской федерации плавания, сообщает Взгляд.

"В посольство было отправлено письмо из управления по вопросам спорта администрации Сочи, однако этого, оказывается, недостаточно. Но я не имею никакого отношения к всероссийской федерации плавания и не рассчитываю, что они пришлют запрос", - пояснил Бурлак.

Турецкие полицейские разрешают краснодарцу выйти в море без плота, однако это - "верная смерть". По словам пловца, находиться в течение примерно десяти дней вдали от берегов без пресной воды и еды, без сна и отдыха - невозможно, сообщает МК.

"Я сделал пробный заплыв, прошел 130 километров вдоль береговой линии от города Орду. Все получается замечательно", - рассказал пловец.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.