Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Фанаты сорвали матч в Стамбуле между "Шахтером" и "Фенербахче"

Турецкие фанаты в четверг сорвали товарищеский матч между футбольными клубами "Шахтер" и "Фенербахче". Встреча проходила на стадионе "Шюкрю Сараджоглу″ в Стамбуле.

Как сообщается, болельщики турецкой команды сорвали матч в ответ на решение суда арестовать президента клуба Азиза Йылдырыма по обвинению в организации договорных матчей. Йылдырым был взят под стражу в середине июля. Руководитель "Фенербахче″ стал одним из около 30 человек, которые были арестованы по обвинению в организации "купленных матчей″, передает Sport.

Фанаты выбежали на поле и стали выражать свою поддержку игрокам турецкого клуба. Стюарды просто не смогли сдержать толпу людей. На 67-й минуте матча рефери остановил поединок, после чего он уже не возобновлялся.

"На поле воцарилось нечто невообразимое - благо футболисты успели покинуть газон "Шюкрю Сараджоглу". Матч не окончен, но... уже не продолжится", - сообщила пресс-служба ФК "Шахтер".

Перед этим арбитру неоднократно приходилось останавливать матч, когда "бесчинства болельщиков набирали обороты", передает "Интерфакс″.

Игроков "Шахтера" успели увести в подтрибунное помещение, откуда их эвакуировали в аэропорт.

Видеозапись с фрагментом беспорядкеов доступна на Youtube.

Также от действий болельщиков пострадали журналисты, освещавшие матч. Как отмечает УНИАН, турецкие фанаты опплевали их и забросали монетами. Есть один пострадавший - журналист телеканала "Юнион" с разбитой рукой. Руководитель медицинской службы, а по совместительству и главврач "Шахтера" Артур Глущенко оказал ему первую помощь.

 

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.