Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На главу центра "Э" по Дагестану совершено покушение, двое полицейских погибли

Неизвестные преступники обстреляли автомобиль начальника центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД Дагестана, в результате двое полицейских погибли, сообщает "Интерфакс" со ссыллкой на следственное управление СКР по республике.

Нападение произошло около 08:30 на улице Энгельса. "Преступники обстреляли джип начальник ЦПЭ Ахмеда Баталиева и машину сопровождения. По предварительным данным, самого Баталиева в машине не было, погибли двое полицейских", - рассказал представитель СУ СКР по Дагестану.

В Дагестане же в ходе перестрелки минувшим вечером сотрудники правоохранительных органов убили трех боевиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД республики.

"В 22.45 мск на 730 километре федеральной трассы "Кавказ" около города Хасавюрт сотрудники УФСБ и МВД Дагестана попытались остановить автомашину ВАЗ-21099 без номеров. Неизвестные лица, находящиеся в автомобиле, из автоматического оружия произвели выстрелы по сотрудникам правоохранительных органов", - рассказал собеседник агентства.

Ответным огнем нападавшие были уничтожены. Ими оказались трое мужчин, двое из них - жители села Боташюрт, один - села Байрамаул Хасавюртовского района Дагестана, передает РБК.

"В ходе осмотра в салоне обнаружены и изъяты АК с одним магазином, снаряженным 7 патронами калибра 5,45 миллиметра, и 4 магазина к РПК, снаряженных 180 патронами, АКМ с одним магазином, снаряженным 11 патронами, и 4 магазина, снаряженных 120 патронами калибра 7,62 миллиметра, две гранаты "хаттабка", граната Ф-1, большое количество патронов", - сообщили в МВД, пишет "Взгляд".

Как выяснилось, убитые входили в диверсионно-террористическую группу "Хасавюртовская", сообщил РИА Новости представитель национального антитеррористического комитета (НАК).

"Установлены личности уничтоженных в ходе перестрелки в четверг вечером трех жителей Хасавюртовского района Дагестана. Это Адиль Чонаев, 1984 года рождения, Юнус Магомедов, 1975 года рождения, Марат Абдуханов, 1984 года рождения. Все они входили в так называемую диверсионно-террористическую группу "Хасавюртовская", подозревались в причастности к посягательствам на жизнь сотрудников силовых ведомств, убийствам и подрывам", - сказал собеседник агентства.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.