Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Петербурге будут судить хакера, взломавшего сайт "Зенита"

Дело 28-летнего хакера Никиты Волгина, прославившегося после того, как он взломал сайт футбольного клуба "Зенит" и разместил на нем фотографии губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и председателя городского законодательного собрания Вадима Тюльпанова с нецензурными высказываниями в их адрес, передано в Приморский районный суд, сообщает Росбалт со ссылкой на СК РФ по Санкт-Петербургу.

"В ходе предварительного расследования установлено, что в период с 5 апреля по 6 июля 2011 года Волгин через сеть интернет осуществил неправомерный доступ к компьютерной информации, размещенной на сайте ЗАО "Футбольный клуб "Зенит", - говорится в сообщении СК, передает "Интерфакс".

Волгину было предъявлено обвинение по статье 272 УК РФ (совершение неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, повлекшего ее модификацию).

"В отношении Волгина избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу", - сообщает ведомство, пишет Газета.ру.

Сам обвиняемый не пытается отрицать свою вину. "Да, действительно Никита Волгин имеет непосредственное отношение к "хакерской атаке" на сайт fc-zenit.ru", - написал после взлома сайта "Зенита" сам Волгин.

"Для обратной связи я опубликовал почтовый адрес, чтобы оценить какого мнения будут все те люди, кто это прочитает. Почти 800 писем, полученных мной, являются ярким подтверждением правоты тех слов, которые так сильно нарушили ауру наших непогрешимых единороссов. В абсолютном большинстве я получил сообщения о поддержке и благодарности за то, что озвучил "народное мнение", - заявил хакер.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.