Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

РФ перевыполняет план по продаже оружия

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев заявил о том, что объем российского экспорта продукции военного назначения в этом году превысит 11 миллиардов долларов, передает РИА Новости.

При этом план поставок выполнен уже более чем на 60 процентов. "Нет сомнений, что все поставленные планы будут выполнены в этом году", - отметил Дмитриев, добавив при этом, что география военно-технического сотрудничества России пока особенно не изменилась. "В этой области РФ сотрудничает с 82 странами, с 50 из них - очень активно", - добавил он.

Напомним, ранее представитель ВВС Уганды Табаро Киконко сообщил о том, что в страну прибыла первая партия российских многофункциональных истребителей Су-30. Более того, уже был проведен первый испытательный полет. В общей сложности Уганда планирует купить у России до восьми истребителей Су-30, а также другое вооружение на сумму 744 миллиона долларов.

Как информирует Lenta.ru, впервые о сделке стало известно в мае этого года. При этом Уганда собирается использовать новые самолеты для обеспечения безопасности нефтедобычи в районе озера Альберт.

Весной член президиума общественного совета при Минобороны России Игорь Коротченко сообщил о том, что в ближайшие годы РФ сохранит первое место на мировом рынке танков, в том числе благодаря новому модернизированному танку Т-90АМ. По его словам, в новом танке промышленность учла требования министерства обороны по основным позициям, в частности, по средствам связи, бронезащите и прицельным средствам. "Танк Т-90АМ можно считать первым этапом реализации критических замечаний военного ведомства, - добавил он. - Впервые он будет показан на выставке в Нижнем Тагиле".

ИТАР-ТАСС напоминает, что после того, как Минобороны указало производителю танка на недочеты, была увеличена мощность двигателя, изменен ствол и коробка передач. Более того, машине сделали панорамный обзор, а также совершенно другую, защищенную, пулеметную установку.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.