Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Российский миллиардер хочет выкупить "News of the World"

Российский миллиардер Александр Лебедев заявил о своем желании выкупить активы закрытой в результате скандала газеты "News of the World".

"Я бы хотел, но не знаю, позволит ли это нынешняя глубина моего кармана. Если бы я смог продать часть моего бизнеса в "Аэрофлоте" или в банковской сфере, я был бы очень и очень заинтересован. Я бы сказал, что мне, как мне кажется, удалось бы вновь запустить News of the World под другим брендом - World News", - заявил Лебедев.

По словам миллиардера, он планирует использовать эту газету, чтобы разоблачать коррупцию и проступки могущественных и богатых людей.

Напомним, что скандал с "News of the World" - который привел к закрытию газеты, выпускавшейся 168 лет - разгорелся несколько месяцев назад. Газету обвинили в том, что она незаконно прослушивает телефоны известных людей.

Любопытно, что дело вполне могло было быть спущено на тормозах, но внезапно открылось, что - помимо знаменитостей - газета прослушивает и обычных людей - например солдат, воевавших в Афганистане.

Последней каплей стала новость, что сотрудники таблоида читали СМС'ки, которые обеспокоенные родители отправляли пропавшей девочке - которую потом нашли мертвой. И не просто читали, а удаляли, так как память в телефоне закончилась - а журналистам было интересно, кто еще что напишет.

Издатель "News of the World" принес "извинения за все страдания". В общей сложности к изданию было подано более 25 исков. Газета создала фонд с капиталом в 20 миллионов фунтов стерлингов для выплаты компенсаций.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.