Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

ГИБДД не может установить норматив оформления ДТП на дороге

Требование Генпрокуратуры установить нормативные сроки прибытия сотрудников ГИБДД на место мелких ДТП представляется малореальными. Об этом заявил "Интерфаксу″ в понедельник источник в МВД.

"В одной только Москве ежедневно происходит огромное количество мелких аварий. В то время как численность личного состава Госавтоинспекции ограничена″, - прокомментировал это требование источник в МВД.

Генпрокуратура России ранее потребовала от министра Нургалиева обозначить интервал, в который инспекторы ГИБДД должны прибыть на место аварии для оформления документов, пишет "За рулем".

"Статистика прибытия сотрудников Госавтоинспекции для оформления ДТП указанной категории не ведется. По неофициальным сведениям, оно достигает нескольких часов. В результате автотранспортные средства, получившие незначительные механические повреждения, зачастую препятствуют проезду, встречному разъезду транспортных средств″, - подчеркивалось в сообщении на сайте надзорного ведомства.

По словам источника в МВД, даже в случае установки норматива при современных условиях он вряд ли будет исполняться. Он уточнил, что норматив прибытия автоинспектора на место ДТП с пострадавшими существует и составляет 20 минут с момента вызова, передает Газета.Ru. Однако на практике иногда участники ДТП ожидают оформления по несколько часов.

Только в Москве ежедневно происходит около 2 тысяч мелких ДТП без пострадавших.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.