Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Восьмой пострадавший при взрыве во Владикавказе скончался в Петербурге

61-летний Борис Худалов, пострадавший в результате взрыва бытового газа во Владикавказе 25 июня, скончался в военно-медицинской академии Санкт-Петербурга, сообщил руководитель пресс-службы постпредства Северной Осетии в Москве Ирбек Доев агентству "Интерфакс". Таким образом число жертв взрыва достигло восьми человек.

"Худалов скончался 16 июля в 06:40. С момента поступления в медучреждение он оставался в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Ожоги, полученные при взрыве газа, осложнялись сахарным диабетом и бронхиальной астмой. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", - рассказали в пресс-службе, передает РБК.

25 июня во Владикавказе в одном из частных домов во время празднования свадьбы произошел взрыв бытового газа. Взрыв прогремел в районе 14 часов. "Когда во дворе дома готовили угощение для свадебного застолья, внезапно взорвался баллон с бытовым газом", рассказала корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

В результате взрыва пострадали 55 человек, в том числе восемь детей, напоминает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Северной Осетии Таймураза Ревазова.

1 июля Следственное управление СК РФ по Северной Осетии возбудило уголовное дело по факту взрыва газового баллона во Владикавказе, передает "Интерфакс".

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.