Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

МВД: Бандподполье КБР уничтожено

В результате спецопераций, проведенных в этом году силовиками в КБР, бандподполье Кабардино-Балкарии было разгромлено, сообщает пресс-служба республиканского МВД со ссылкой на главу министерства Сергея Васильева.

"В результате проведенных спецопераций удалось практически обезглавить республиканское бандподполье, нанести существенный удар по его пособнической базе. Уничтожено 52 члена незаконных вооруженных формирований, задержано 60 боевиков и их пособников", - заявил Васильева на заседании коллегии республиканского МВД, сообщает РИА Новости.

С начала года в КБР из незаконного оборота было 15 автоматов, 48 пистолетов, два пулемета, 83 гранаты, свыше 27 килограммов взрывчатых веществ, более 6,5 тысячи единиц боеприпасов. Кроме того, обнаружено шесть баз длительного проживания участников бандподполья, 24 схрона с оружием, три мини-лаборатории по изготовлению самодельных взрывных устройств, сообщает "Интерфакс".

"Пресечена деятельность 83 игорных заведений, обнаружены и изъяты 304 игровых автомата, 439 системных блоков, 17 игровых столов и две рулетки. Из незаконного оборота изъяты 303 тонны спирта, а также алкогольная продукция на сумму 360 миллионов рублей. Выявлены 13 преступлений, связанных с реализацией приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" и по проекту "Здоровье", - уточнил министр.

Он отметил, что в этом году в МВД по КБР была проведена серьезная модернизация ведомства, что "коренным образом изменило его функциональную составляющую", передают "Вести".

"Сокращений штатной численности в МВД по КБР не производилось, однако значительно уменьшился управленческий аппарат. В соответствии с новой организационно-штатной структурой МВД по КБР с восьми до трех снижено число заместителей министра. Высвободившиеся единицы переданы в подразделения, непосредственно осуществляющие борьбу с терроризмом", - рассказал Васильев.

"Впервые с апреля 2010 года оперативно-служебная деятельность МВД по КБР получила положительную оценку МВД РФ", - отметил глава министерства.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.