Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Путин пожалел о том, что хотел "мочить в сортире" боевиков

Глава российского правительства Владимир Путин заявил, что жалеет о своей знаменитой фразе относительно того, что террористов надо ″мочить в сортире″.

Как передает ″Интерфакс″, во время своей встречи с сотрудниками Магнитогорского металлургического комбината Владимир Путин признался, что после своей знаменитой речи в 1999 году относительно методов властей РФ по уничтожению боевиков, значительное время находился будто не в своей тарелке.

″Я где-то на выезде был, прилетел в Питер, и в расстроенных чувствах был. Меня приятель спрашивает - ты что такой грустный? Я говорю - ляпнул чего-то, видимо, некстати", - сказал он.

По словам Владимира Путина, чиновник его ранга не должен был ″так языком молоть, болтать".

ИА "Курсор" напоминает, что знаменитое выказывание Путина прозвучало во время его пресс-конференции в ранге премьер-министра РФ. "Российские самолёты наносят и будут наносить удары в Чечне исключительно по базам террористов, и это будет продолжаться, где бы террористы ни находились. ...Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту - в аэропорту. Значит, Вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно", - прокомментировал он 24 сентября 1999 года удары российской авиации по Грозному, произошедшие днем раньше.

ВЗГЛЯД отмечает ,что эта фраза премьер-министра вызвала весьма заметный и позитивный отклик у населения. Один из собеседников Путина отметил, что подвозивший его таксист сказал о том, что "там мужик какой-то появился, правильные вещи говорит".

Lenta.ru напоминает, что ещё одно примечательное высказывание главы российского правительства было произнесено им на пресс-конференции в Брюсселе в 2002 году. "Если же вы готовы стать самым радикальным исламистом и готовы сделать себе обрезание, приглашаю вас в Москву. Я порекомендую сделать операцию таким образом, чтобы у вас уже ничего не выросло", - сказал он одному из европейских журналистов, упрекавших российские власти в подавлении свободы в Чечне.

Ушла в народ и угроза Владимира Путина в адрес президента Грузии Михаила Саакашвили. Во время заключительной фазы "пятидневной войны" в августе 2008 года он пообещал президенту Франции Николя Саркози поймать главу грузинского государства и подвесить его "за яйца", сообщает Newsru.com.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.