Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Бурятии в туалете местного жителя нашли марихуану

Почти 50 килограммов марихуаны нашли оперативники в туалете местного жителя в Бурятии, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Шесть мешков с марихуаной были спрятаны в деревянном туалете 45-летнего мужчины. Ранее это человек был судим за кражу.

В ходе разбирательств в сарае у подруги мужчины оперативники нашли еще более килограмма марихуаны. Ранее эта дама уже привлекалась за распространение наркотических веществ. Женщина была приговорена к трем годам условно.

В отношении задержанных были возбуждены уголовные дела по статье 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере".

Недавно в Челябинске милиционеры изъяли 72,7 килограмма марихуаны у безработного мужчины. Партия наркотиков была изъята у 47-летнего мужчины. Марихуана хранилась в специальном тайнике в автомобиле задержанного.

Помимо этого в минувший вторник был задержан еще один житель Челябинска, пытавшийся сбыть 700 граммов гашиша. Милиционеры обнаружили в гараже мужчины 19,5 килограмм наркотика.

Оба наркоторговца взяты под стражу. По данному факту возбуждены уголовные дела по части 3 стати 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Если вина мужчин будет доказана. Им грозит до 20 лет лишения свободы, а также штраф в размере одного миллиона рублей.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.