Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Суд оставил в тюрьме соперника Лукашенко

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Андрей Санников остается в тюрьме отбывать наказание. В пятницу городской суд Минска оставил в силе вынесенный ему приговор.

"Приговор суда Партизанского района Минска от 14 мая 2011 года оставить без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения", - цитирует РИА Новости из зала суда определение городского суда.

Экс-претендент на пост главы Белоруссии Санников приговорен к 5 годам лишения свободы по обвинению в организации массовых беспорядков в Минске 19 декабря 2010 года, в ночь после голосования за президента Белоруссии, отмечает Взгляд.

Суд оставил без изменения приговоры четырем активистам, осужденным вместе с Санниковым. Все они проведут три года заключения в колонии усиленного режима.

Протесты в Минске 19 декабря были вызваны победой в президентских выборах Александра Лукашенко. Демонстранты попытались овладеть зданием правительства Белоруссии. Силы правопорядка задержали сотни участников акции, включая оппозиционных кандидатов в президенты, что решительно осудили Евросоюз и США, напоминает ИТАР-ТАСС.

За организацию массовых беспорядков экс-кандидат в президенты Николай Статкевич был приговорен к шести, а экс-кандидат Дмитрий Усс к 5,5 годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Суд приговорил экс-кандидата в президенты Белоруссии Владимира Некляева к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года.

Еще один экс-кандидат Алесь (Алексей) Михалевич сумел тайно выехать из Белоруссии и получил политическое убежище в Чехии.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.