Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Дочь мэра Ростова-на-Дону обвинена в мошенничестве на 300 млн рублей

Дочь мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева Ольга оказалась подозреваемой по уголовным делам о мошенничестве в особо крупном размере (по ч.4 ст.159 УК РФ) и "Легализация денежных средств, добытых преступным путем" (ст. 174). Об этом сообщает в четверг "Интерфакс″.

Ольгу Чернышеву обвинили в хищении 250-300 млн рублей у нескольких аксайских фермеров. Адвокат фермера, пострадавшего от действий дочери мэра, подтвердил возбуждение уголовного дела.

В настоящее время по уголовному делу наложен арест на расчетные счета 10 организаций, оформленных на родственницу чиновника. При этом прокурор Ростовской области Кузнецов отметил, что в настоящее время "следствие находится на начальном этапе".

Ростовский градоначальник подтвердил возбуждение уголовного дела в своем личном блоге. Мэр Чернышев сообщил, что как отец он переживает за дочь и крайне расстроен, однако не намерен вмешиваться в ее дела, т.к. она уже взрослый человек.

"Это трагедия, когда твоего ребенка обвиняют в нарушении закона. Оля рассказала мне обстоятельства дела. Думаю, не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд", - цитирует слова главы миллионного города РБК.

Между тем на днях в Ворошиловский суд Ростова-на-Дону поступил встречный иск от Чернышевой, в котором она требует признать недействительным договор с фермерами по продаже земельных участков. Рассмотрение иска намечено на конец августа.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.