Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Роберто Карлос выучит русский и станет президентом "Анжи"

Бразильский защитник футбольного клуба ″Анжи″ (Махачкала) Роберто Карлос заявил, что в 2013 году станет президентом команды.

Как передает Аргументы.ру, Карлос заявил, что президентский пост обещан ему владельцем ″Анжи″ Сулейманом Керимовым. "Мой контракт действует еще два года, по его истечении я закончу с футболом и стану президентом клуба", - - скащал он в интервью журналистам.

В планах Роберто Карлоса на этой должности - привлечение других сильных бразильских игроков. "Я говорю об этом впервые. У меня появилась возможность стать президентом клуба, и я хочу ей воспользоваться. В планах долгая и плодотворная работа в России″, - подчеркнул легендарный защитник.

″Газета.ру″ сообщает, что бразилец также намерен заняться изучением русского языка. ″Он, конечно, труден, но ведь я уже говорю на четырех - португальском, испанском, итальянском и английском″, - подчеркнул он.

Напомним, что Роберто Карлос стал главной покупкой в масштабной трансферной кампании, которая была организована "Анжи" в этом году. Как говорится на официальном сайте команды, контракт легендарного игрока с командой рассчитан на 2,5 года.

Отметим также, что недавно Роберто Карлос заявил о возможном завершении своей карьеры в случае, если он ещё раз столкнется с проявлениями расизма со стороны болельщиков.

″Да, после событий в Самаре мне пришла в голову мысль о завершении карьеры. Но я решил продолжить. Однако если что-то подобное произойдет еще раз, мне придется принять это решение. После таких эмоциональных ударов чувствуешь бессилие. Мне было грустно и больно. Там было так много детей. Такие вещи нужно искоренить″, - передает Sports.ru слова Роберто Карлоса относительно инцидента в матче с ″Крыльями Советов″, когда один из фанатов хозяев кинул в него банан.

Он также добавил, что после окончания поединка его одноклубники по махачкалинскому ″Анжи″ оказали ему большую моральную поддержку. ″Это было очень приятно. Ребята из команды действительно любят меня″, - отметил бразилец.

Напомним, что на последних минутах встречи "Крылья Советов" - "Анжи" Роберто Карлосу с трибуны бросили банан, и футболист, не дожидаясь финального свистка, покинул поле

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.