Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Чикаго появилась семиметровая Мэрилин Монро

Статуя высотой более семи метров, изображающая Мэрилин Монро, появилась на одной из улиц Чикаго, пишет Lenta.ru. Статуя изображает актрису из знаменитого кадраиз фильма "Зуд седьмого года" (также известен как "Семь лет желания"). В этом кадре Монро стоит на вентиляционной решетке в метро.

Сначала создатели статуи установили на улице лишь нижнюю часть, через некоторое время люди увидели туловище. Голову жителям города пока не показали. Голова статуи замотана в бело-красно-синюю материю. Материю с голову актрисы снимут лишь в пятницу. Именно в этот день жители и гости Чикаго смогут увидеть фигуру целиком.

По сообщению местных СМИ, создателем фигуры является американский художник Сьюард Джонсон. Он известен скульптурой знаменитой фотографии Альфреда Эйзенштедта "Поцелуй" 1945 года.

Как сообщалось ранее, недавно знаменитое белое платье Мерлин Монро было продано на аукционе Profile in History в Лос-Анджелесе за 4,5 миллиона долларов. В этом «улетающим» платье актриса снялась в легендарном фильме Билли Уайдера Seven Year Itch ("Семь лет желания"). Участие в этой картине принесло Монро звание иконы стиля и сделал звезду секс-символом эпохи.

Изначально сцена, в которой белое платье Монро «взлетает» вверх из-за потока воздуха из решётки вентиляционной системы снималась на Манхэттене. Однако позже сцену забраковали из-за сильного шума толпы. Позднее сцену сняли в павильоне студии 20th Century Fox.

Белое платье актрисы входит в десятку самых дорогих платьев мира. Хотя, в отличие от остальных «улетающее» платье Мэрилин Монро не украшено никакими драгоценностями.

Помимо легендарного платья актрисы на аукционе был продан котелок Чарли Чаплина. Однако этот лот уступил в цене платью актрисы. Шляпу продали лишь за 135 тысяч долларов.





Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.