Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Зубков обещает больший урожай, чем планировалось

Как заявил вице-премьер Виктор Зубков, урожай зерновых культур в этом году в среднем составит 90 миллионов тонн, передает РИА Новости.

При этом он также добавил, что таможенные органы Российской Федерации получили заявки на экспорт шести с половиной тонн зерна.

Напомним, ранее Зубков говорил о том, что рожай зерновых культур в этом году в среднем составит 84-85 миллионов тонн, а сахарной свеклы - 35 миллионов тонн, передавал KP.ru.

Не так давно глава российского государства Дмитрий Медведев подчеркнул, что погодные условия этим летом позволят собрать нормальный урожай. По мнению президента, повторение прошлогодних катаклизмов может стать тяжелым испытанием для сельского хозяйства страны.

Вместе с тем, Дмитрий Медведев пообещал, что государство будет стараться и дальше помогать сельхозпроизводителям. Глава государства также рассказал о своих впечатлениях от сельхозтехники: "Я как-то залез в современную сельхозмашину - там и кондиционер работает, и музыка, и нормальные условия, и, конечно, производительность труда совсем другая".

Ранее российский премьер Владимир Путин заявил о том, что правительство, федеральные и региональные чиновники, а также фермеры должны приложить максимум усилий во время посевной, чтобы не допустить потери сельхозпродукции третий год подряд.

Amic.ru информирует: на съезде российских фермеров Владимир Путин пообещал, что в этом году все сельхозпроизводители смогут воспользоваться скидкой на горюче-смазочные материалы.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.