Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Двое детей утонули в Азовском море

В поселке Приморский Посад Запорожской области в среду погибли двое детей, купавшихся в Азовском море. Судьба еще одной девочки неизвестна, ее ищут спастели, сообщает в четверг пресс-служба МЧС Украины, передает РИА Новости.

"В 17.30 (14.30 мск) 13 июля возле поселка Приморский Посад в Азовском море утонули двое детей (2000 и 2004 годов рождения), тела которых подняты из воды, судьба еще одного ребенка (девочки 2001 года рождения) остается неизвестной", - говорится в сообщении.

Дети находились на берегу моря с родителями. Волнение моря составляло около трех баллов, сообщает газета "Взгляд".

25 июня в Омской области 14-летняя школьница утонула в реке Иртыш. Девочка утонула рядом с пляжем, оборудованным спасательной вышкой.

"На территории пляжа 25 июня 14-летняя учащаяся средней школы № 2 пыталась переплыть на другой берег. На середине водоема девочка стала тонуть. Ее подруга, плывшая рядом с ней, не смогла помочь девочке. Трагедия произошла напротив спасательной вышки, но в это время на пляже спасатели отсутствовали", - сообщил источник РИА Новости.

Незадолго до этого в Омской области произошел похожий случай. В реке утонул ребенок. "По объяснению одного из мальчиков, они втроем пришли купаться. Двое вошли в воду, а третий остался на берегу. Вдруг, те ребята, что купались, начали хвататься друг за друга и тонуть. Оставшийся на берегу ребёнок моментально бросился в воду и спас одного мальчика, а второй утонул", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Омской области, поиски тела длились долго, т.к. в этом месте большие глубины. В 21:00 тело 14 летнего мальчика было поднято.

Недавно в Липецкой области в реке Олымь утонули 13-летняя девочка, отдыхавшая в летнем лагере, и вожатая. В прошлом месяце в Башкирии утонули два ребенка, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Взрослые оставили детей без присмотра у водоема, в результате чего и произошла трагедия.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.