Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Росстат фиксирует нулевую недельную инфляцию в России

В России за последнюю неделю с 5 по 11 июля 2011 года зафиксирована нулевая инфляция. Неделей ранее специалисты Росстата определили этот параметр в 0,1%.

Всего с начала 2011 года этот экономический показатель в экономике составил 5,1%.

Недельная инфляция достигала нулевой отметки уже дважды в этом году - с 7 по 14 июня и с 21 по 27 июня.

"За период с 5 по 11 июля 2011 года индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 100,0%, с начала месяца - 100,1%, с начала года - 105,1%", - цитирует РИА Новости материалы статистического ведомства.

Для сравнения экономисты приводят данные об инфляции за прошлый год на эту дату - она составила - 4,6% к июлю 2010 года.

Минэкономразвития прогнозирует размер инфляции на 2011 год в 6,5-7,5%.

За истекшие семь дней в России больше всего подорожала баранина - на 0,7%. Также выросли цены на сахар-песок и яйца - на 0,5%, маргарин, печенье, смеси сухие молочные для детского питания, свинину, рыбу мороженую неразделанную - на 0,2-0,3%.

Отмечается снижение цен на крупу гречневую-ядрицу - на 0,4%, масло подсолнечное, муку пшеничную, макаронные изделия, сыры и молоко питьевое пастеризованное - на 0,1-0,2%.

Удешевление плодоовощной продукции в среднем составило 0,5%, в том числе капуста белокочанная стала дешевле на 9,7%, лук - на 1,2%. Вместе с тем, картофель стал дороже на 1,1%, яблоки - на 0,3%.

Цены на бензин автомобильный не изменились, на дизельное топливо - снизились на 0,1%.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.