Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Челябинской области задержан наркокурьер с 22 кг героина

22 килограмма героина конфисковали наркополицейские в Челябинской области, сообщает в среду управление ФСКН РФ по Свердловской области, не уточняя дату операции.

"В управление ФСКН России по Свердловской области поступила оперативная информация о том, что планируется поставка наркотического средства героин афганского производства с территории Челябинской области на Средний Урал", - сообщает РИА Новости.

В рамках совместной операции сотрудники ФСКН Челябинской и Свердловской области задержали автомобиль "ГАЗ-3302" ("ГАЗель"), при досмотре которого нашли героин, отмечает Взгляд.

"При досмотре транспортного средства в передней части кузова, в отсеке, обитом деревянными панелями, обнаружены и изъяты два полимерных мешка с 15 пластиковыми бутылками объемом 1,5 литра с веществом белого цвета, в каждой из которых под крышкой, залитой сургучом, был указан вес наркотика на бумаге. Экспертиза установила, что в обнаруженных бутылках находится героин высокого качества массой 22 килограмма", - сообщает УФСКН.

Управлял наркоавтомобилем 52-летний мужчина из Нижнего Тагила. Ранее дочь задержанного уже была осуждена за наркопреступление, передает Челябинск.ру.

Следственная служба УФСКН РФ по Свердловской области возбудила уголовное дело по части 3, пункту "г" статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере). Наказание по данной статье предусматривает до 20 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.