Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Американских детей лишат картошки фри и газировки

Американские сети ресторанов быстрого питания в целях борьбы с детским ожирением собираются отказаться от использования картошки фри и газировки в детских обедах.

Как передает dp.ru, такие гиганты пищевой индустрии как Burger King, Denny's, Chili's, Friendly's и многие другие приняли решение начать кампанию под названием ″Хорошую жизнь детям″. Отныне в меню ресторанов 19 сетей появится как минимум один детский обед, в котором не будет газировки. Некоторые из участников этой акции, в частности Burger King, намерены также лишить своих юных посетителей картошки фри. Заменой лакомствам послужат фрукты, овощи, зерновые, а также молочные продукты. Общая калорийность такого обеда не должна превышать 600 калорий.

Власти США неоднократно подчеркивали свою озабоченность проблемой ожирения нации - прежде всего, молодого поколения. Так, американское Министерство сельского хозяйства в начале февраля выпустило специальный список рекомендаций по питанию, призвав граждан употреблять меньше калорийной пищи. При этом, некоторые рестораны быстрого питания ответили на инициативу властей весьма своеобразно, увеличив порции, предлагаемые гостям, сообщает Medpulse.

В свою очередь портал OrthoMed.ru отмечает, что согласно подсчетам экономиста Дона Бехена, ежегодный общенациональный денежный ущерб по причине различных потерь здоровья из-за избыточного веса и ожирения у граждан США составляет 270 миллиардов долларов.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.