Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Реклама вытесняет детские программы с российского ТВ

На эфирных российских телеканалах за последние четыре года в два раза сократилась доля программ, предназначенных для детей 4-12 лет.

Благодаря снижению доли детских передач телеканалы могут увеличивать объемы рекламы, пишет во вторник газета "РБК daily" со ссылкой на данные исследования компании OMD MD|PHD Group (входит в BBDO Russia). Это связано с ограничениями на размещение рекламных объявлений в передачах для детей.

Так, в законе о рекламе указано, что в детских передачах продолжительностью 15 минут рекламный блок должен составлять не более минуты, а в передаче продолжительностью более часа реклама может занимать по три минуты в начале и конце трансляции.

В передаче рассчитанной на взрослую аудиторию, телевещатель может разместить максимально разрешенные по закону девять минут рекламы в час, сообщает Lenta.Ru.

Дети являются непрофильной аудиторией для большинства российских телеканалов. Самая "молодая" аудитория у СТС и ТНТ (зрители с 6 до 54 лет). "Муз-ТВ", MTV и "2x2" рассчитывают на аудиторию с 11 до 34 лет.

Большинство российских телеканалов намерены повысить нижнюю границу возраста аудитории в следующем году по рекомендации рекламистов: так, "Россия 1", "Россия 2" и "Пятый канал" должны поднять планку с 18 до 25 лет. "Первый канал" также собирался расширить аудиторию в обе стороны, сообщает Взгляд.

Согласно прогнозу Росстата, к 2020 году численность детей в возрасте от 4 до 12 лет увеличится по сравнению с 2011 годом почти на три миллиона человек и достигнет 15,3 миллиона.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

В Пекине проходит международный автосалон, и эксперты выделили основные автомобильные новинки, которые ожидаются в России.