Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Мосгорсуде вынесли приговор 13 экстремистам-нацистам

13 членов "Национал-социалистического общества" (НСО), обвиняемых в 27 убийствах и теракте, были осуждены в понедельник, 11 июля, в Мосгорсуде.

Как передает корреспондент РАПСИ из зала суда, прокурор требовал для семи из 13 подсудимых наказание в виде пожизненного лишения свободы. Одного обвиняемого он требовал приговорить к условному наказанию, а остальным назначить сроки от десяти до 25 лет заключения.

По версии следствия, обвиняемые являются членами запрещенного в феврале 2011 года "Национал-социалистического общества". По данным обвинения, эту группировку возглавлял Лев Молотков.

Члены организации обвинялись в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств и разжигание национальной розни. Один из фигурантов дела, военнослужащий Сергей Юров, обвиняется также в дезертирстве, сообщает "Интерфакс".

Известно, что "Национал-социалистическое общество" было создано в январе 2004 года и намеревалось создать русское национальное государство на основе национал-социалистической идеологии. Общество имело региональные отделения, а также международные филиалы в Белоруссии, Великобритании, Канаде и Франции. Активисты занимались боевой подготовкой и выпускали свою газету "Корпус", в которой пропагандировали национал-социалистическую идеологию, передает РИА Новости.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.