Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Медведев ждет больших инвестиций

Как заявил президент России Дмитрий Медведев, реальный приток инвестиций в экономику страны пока не так велик, как хотелось бы, передает РИА Новости.

По словам главы государства, во время общения с иностранными партнерами он видит, что они также позитивно относятся к тем новым подходам, которые были заявлены некоторое время назад. "Потому что все понимают: инвестиционный климат в нашей стране, мягко говоря, далек от совершенства, они готовы вкладываться в нашу экономику, но, к сожалению, реальный приток инвестиций не так велик, как нам бы всем того хотелось", - отметил Медведев.

Вместе с тем, российский лидер подчеркнул, что, по оценкам ЦБ, отток капитала в 2011 году составит до 35 миллиардов долларов. Ситуация, пояснил Медведев, определяется различными факторами, в том числе, теми "неблагоприятными вещами, которые существуют в экономике в правовой сфере".

Напомним, в мае премьер-министр России Владимир Путин заявил о том, что стране необходима новая индустриализация - опережающее развитие всех несырьевых отраслей национальной экономики, а главной движущей силой этого проекта должен стать частный бизнес.

По словам Путина, речь идет именно о современной индустрии, способной выпускать конкурентную продукцию, востребованную и в России, и в мире, основанной на таких базовых рыночных понятиях, как рентабельность, спрос, окупаемость инвестиций

Ранее Путин заявил о том, что беспорядки в Ливии, которые сказываются на ценах на нефть, могут побудить еще больший рост цен, сообщает News4sk.com. По его словам, российская экономика не заинтересована в столь резком повышении цен на нефть. Премьер-министр потребовал сделать максимально прозрачным механизм ценообразования в топливной сфере, чтобы избежать немотивированных и необоснованных скачков цен, передавал "Интерфакс".

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.