Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Стросс-Кан подал в суд против журналистки

Бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан подал встречный иск против журналистки, обвиняющей его в сексуальных домогательствах, передает "ИТАР-ТАСС".

Сообщается, что политики обвиняет 32-летнюю Тристану Банон в клевете. По его версии, история журналистки является лишь "плодом ее воображения". Напомним, что журналистка настаивает на том, что в 2003 году во время интервью тет-а-тет в одной из парижских квартир, Стросс-Кан пытался ее изнасиловать.

Любопытно, что Банон решила выступить с обвинениями против французского политика тогда, когда предыдущее обвинение бывшего главы МВФ рассыпалось - напомним, что горничная нью-йоркского отеля "Софитель" обвинила французского политика в изнасиловании. Однако американские органы юстиции не сочли ее показания заслуживающими доверия.

Как бы там ни было, по репутации Стросс-Кана был нанесен сильнейший удар - ему пришлось выбыть из борьбы за пост президента, несмотря на то, что он был фаворитом предвыборной гонки.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.