Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Петербурге ожидается мощная гроза

Мощная гроза с порывами ветра до 17 метров в секунду ожидается в Петербурге этим вечером, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника городского управления МЧС.

"В ближайшие час-три в Петербурге ожидается гроза с порывами ветра до 15-17 метров в секунду", - сказал собеседник агентства. Он напомнил, что во время грозы, которая бушевала в городе в пятницу, от удара молнии погибли два человека.

"В связи с этим МЧС призывает всех быть предельно осторожными", - отметили в управлении.

Инцидент, о котором упомянул сотрудник МЧС, произошел в пятницу вечером. Молния попала в дерево, под которым укрывались от дождя мужчина и женщина. В результате оба погибли на месте. Впоследствии выяснилось, что женщина оказалась телеведущей и актрисой Людмилой Ширяевой.

Однако пока это неофициальная информация - следственный комитет СКР по Петербургу отказался называть имена погибших. "По данному факту проводится доследственная проверка", - заявили в ведомстве, сообщает РСН.

Еще одной жертвой стихии стал молодой мужчина, которого поразили молния во время урагана в Москве, передает Росбалт. "Инцидент произошел около 18:00 в районе Новоспасского моста в столице. Во время ливня с грозой один из ударов молнии попал в молодого мужчину", - сказал собеседник агентства.

Под Тулой женщина также погибла после того, как в нее попала молнии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областное УВД.

Инцидент произошел в пятницу, в 23:40 по московскому времени, в деревне Нижнее Романово Заокского района. 50-летняя местная жительница возвращалась домой во время грозы. Когда она пересекала мост через реку, в нее ударила молния, в результате чего женщина скончалась на месте.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.