Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Янукович расказал о России, Газпроме и Тимошенко

На пресс-конференции в Киеве президент Украины заявил, что его страна "обречена″ сотрудничать с Россией.

"Мы обречены быть партнерами. И мы знаем, что наша позиция должна отстаивать национальные интересы″, - сказал президент Янукович.

Говоря о Таможенном союзе России, Беларуси и Казахстана, президент Украины заметил, что предложенная Украиной формула "3+1″ является "нашей стратегией, и страна будет ее отстаивать″, передает УНИАН.

Также Янукович подчеркнул, что Украина не планирует слияния национальной компании "Нафтогаз Украины" с российским "Газпромом", передает "Газета.Ru".

"Мы не планируем слияния как такового "Газпрома" и "Нафтогаза"... Как такового объединения никто не планировал, и такого не будет", - сказал он.

Ранее слияние двух компаний предлагалось как повод для снижения цены на российский газ, заложенной в долгосрочном газовом контракте.

Янукович также подчеркнул, что не влияет на процесс против экс-премьер министра Юлии Тимошенко, сообщает РИАН.

"Любое мое неосторожное вмешательство - вы представляете, к чему оно приведет. Поэтому я стараюсь не вмешиваться в этот процесс и не делать скоропалительных выводов", - сказал Янукович журналистам.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.