Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

СМИ сообщают о массовых жертвах из-за взрывов в Туркмении

Ситуация в туркменском городе Абадан, где в ночь на пятницу взорвался арсенал с боеприпасами, продолжается оставаться тяжелой, сообщают независимые сми и очевидцы.

"По данным очевидцев, находящихся сейчас в Абадане, город на данный момент охвачен огнем″, - сообщает издание News-Asia.

"Продолжают взрываться снаряды, разбросанные по территории города-спутника столицы. Счет разрушенным домам пошел на сотни. Слышны взрывы в районе близлежащих гор. Предположительно, в этом районе активно взрываются ракеты и снаряды комплекса "Град″, уничтожаются склады боеприпасов. Полностью сгорела школа № 8, и от взрыва под землю ушел детский сад″, - говорится в статье издания.

"По неофициальным данным уже, около 100 человек погибли″, - цитирует Газета.Ru материал.

По словам очевидцев, по городу добровольцы собирают детей, потерявших родителей, а также раненых.

"Наиболее распространенные ранения - ушибы и резаные раны, поскольку людей зачастую заваливает обломками домов либо калечит стеклом из окон от многочисленных взрывов. Неподалеку от эпицентра взрыва военные собирают останки тел погибших - в основном солдатов-срочников, несших службу на складе боеприпасов, и офицерского состава″, - пишут журналисты.

"Национальное телевидение вместо новостей с места события транслирует музыкальные развлекательные передачи″, - подчеркивает издание "Фергана″.

Данные склады находятся в непосредственной близости от военного аэродрома "Ак-Тепе″, одного из трех стратегических аэродромов Туркменистана, построенных в советское время. Тут же располагается и войсковая часть, на которой служат летчики, а также обслуживающий персонал.

Власти Туркмении заявили, что жертв и особых разрушений в результате взрыва нет. Однако в городе выставлено оцепление и блок-посты.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.