Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Санкт-Петербурге вода из под крана запахла рыбой

Водоканал Санкт-Петербурга пояснил причину многочисленных жалоб жителей северной столицы на плохопахнущую водопроводную воду. Ранее петербуржцы жаловались на стойкий запах рыбы от воды из-под крана.

"В последнюю неделю в Ладоге наблюдается существенное изменение видового состава фитопланктона, что может быть вызвано биологическими процессами, происходящими в озере″, - сообщили в пресс-службе ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга″.

"Поскольку Нева берет свое начало в Ладожском озере, - напомнили в пресс-службе, - эти изменения напрямую влияют на состав речной воды″, передает "Фонтанка″.

В начале лета в условиях теплой солнечной погоды и отсутствия ветра в истоке Невы может наблюдаться интенсивное цветение планктонных водорослей. В результате у речной воды появляется так называемый рыбный или тинный запах, отмечают специалисты Института озероведения.

Еще одной причиной появления запаха может быть резкое повышении температуры воды в истоке Невы. С 30 июня по 4 июля она поднялась почти на четыре градуса, отмечает Газета.Ru.

"Сразу после появления информации о появлении специфического запаха воды в Неве на водопроводных станциях города были включены установки по дозированию порошкообразного активированного угля, - сообщили в пресс-службе ГУП "Водоканал″. - Однако подбор оптимальных доз активированного угля занял некоторое время, поэтому в течение нескольких дней в ряде районов города выявлялись случаи наличия запаха у питьевой воды″.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.