Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Ульяновской области сошли с рельсов цистерны с мазутом

Возле города Барыша в Ульяновской области в пятницу сошли с рельсов восемь цистерн с мазутом, две цистерны с мазутом загорелись.

Пострадавших в результате ЧП нет, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Ульяновской области Елена Сихарулидзе.

"В 15.20 мск в службу спасения "01" поступило сообщение от проходчиков путей о том, что на станции Барыш Барышского района Ульяновской области сошли с путей восемь цистерн товарного поезда, движущегося в направлении Сызрань-Рузаевка Куйбышевской железной дороги. Произошло возгорание двух цистерн с мазутом. Погибших и пострадавших нет", - цитирует Взгляд сообщение на сайте МЧС.

На место ЧС выехала оперативная группа, работают 70 человек личного состава, в их распоряжении 14 единиц техники.

По данным Росбалта, габарит соседнего пути не нарушен. Для ликвидации последствий схода направлены восстановительные поезда со станций Инза, Сызрань и Рузаевка, пожарные поезда со станций Инза и Рузаевка, отмечает РЖД.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.