Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

ФАС Приморья оштрафовала "Ростелеком"

Управление федеральной антимонопольной службы России по Приморскому краю наложило на акционерное общество "Ростелеком" штраф более 630 тысяч рублей за дифференцирование тарифов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря УФАС региона Виталину Глинскую.

"Антимонопольная комиссия установила, что "Ростелеком" в июне этого года на территории Камчатки начисляла свой тариф на услугу по пропуску трафика для компании "Мегафон". При этом у "Мегафона" был договор о пропуске трафика с местной компанией "ИнтерКамСервис", - сказала пресс-скретарь.

Управление ФАС Приморья установило, что "Ростелеком" создал неравные условия доступа к услугам по пропуску трафика для компании "ИнтерКамСервис", которая работает только на территории Камчатского края.

"Комиссия приняла решение признать ОАО "Ростелеком" виновным в административном правонарушении - злоупотреблении доминирующим положением, которое недопустимо в соответствии с антимонопольным законодательством РФ. На акционерное общество наложен штраф в размере 634,250 тысячи рублей", - отметили в Управлении, сообщают "Известия".

А глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что компании при заключении контрактов должны давать антикоррупционные обязательства, пишет "РБК daily".

"Мы готовы поддержать инициативу бизнеса, согласно которой при вступлении в отношения с контрагентом компания должна подписать бумагу, в которой подтверждается, что она никогда не вступала в сговор ни с чиновниками, ни с другими компаниями и обязуется не вступать в него впредь", - заявил Артемьев на российско-американской конференции.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.