Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Среди пострадавших в Турции россиян — двое детей

По словам генерального консула РФ в Анталье Александра Толстопятенко, среди пострадавших в Турции российских туристов есть двое детей, передает «Интерфакс» со ссылкой на «России-24». Известно, что дети получили лишь незначительные травмы.


В настоящее время все пострадавшие россияне доставлены в местные больницы. Медики оказывают им необходимую помощь.

Напомним, автобус компании "Тез тур", перевозивший туристов из России попал в ДТП на турецком курорте Анталья, в районе города Белека. "Туристы, прибывшие из Челябинска, следовали из аэропорта в гостиницы", - рассказал Толстопятенко. По предварительной информации, причиной ДТП послужило яркое солнце, ослепившее водителя автобуса. В результате автоаварии травмы различной степени тяжести получили десять человек: восемь туристов из России, гид и водитель автобуса. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Известно, что все туристы, оказавшиеся в злосчастном автобусе, были застрахованы в "Ингосстрахе" по стандартному полису выезжающих за рубеж на 15 тысяч долларов.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.