Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Уход войск НАТО из Афганистана создаст угрозу для всей Средней Азии - Рогозин

Уход войск НАТО из Афганистана создаст угрозу безопасности для стран всей Средней Азии, заявил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, сообщает РИА Новости.

"Для нас это большая проблема, большой вызов. Если они оттуда уйдут... наступит момент истины для ОДКБ. Поэтому Россия сейчас предпринимает все необходимые усилия, чтобы обеспечить наших союзников по ОДКБ всем необходимым для самостоятельного противостояния реально возрастающей экстремистской угрозе", - сказал российский постпред.

Сейчас, по его словам, силы НАТО стягивают на себя "определенные экстремистские силы не только Афганистана, но и всего региона, так называемых dogs of war - псов войны". В случае ухода НАТО эти самые "псы" могут начать проявлять активность во всей Средней Азии, полагает Рогозин, сообщает газета "Взгляд".

"Я думаю, что Соединенные Штаты попытаются найти вариант, при котором они смогут остаться там, пусть небольшой группировкой под предлогом поддержания стабильности", - добавил Рогозин, передает "Интерфакс".

При этом постпред России при НАТО считает, что успехи военным силам Альянса в Афганистане "не удается добиться того результата, который можно было бы назвать успехом".

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.