Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В боестолкновении в Дагестане погиб военный и двое гражданских

В результате боестолкновения, произошедшего в среду вечером в Кизлярском районе Дагестана, погибли три человека, еще семеро ранены, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Следственного управления СКР по республике.

"По последним данным, в результате боестолкновения у села Серебряковка погибли один военнослужащий и двое гражданских лиц, еще один военнослужащих и шесть гражданских получили различные ранения", - сказал собеседник агентства, пишет газета "Известия".

В ходе перестрелки убиты также двое боевиков. При них обнаружены автомат и пистолет, их личности устанавливаются.

"Данные о погибших и пострадавших продолжают уточняться, на месте происшествия начала работать оперативно-следственная группа", - сообщил источник, сообщает газета "Взгляд".

Напомним, вчера в Чегемском районе республики Кабардино-Балкария сотрудники правоохранительных органов ликвидировали боевика, оказавшего при задержании вооруженное сопротивление, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя следственного управления СКР по КБР.

"Около 11.00 мск в среду сотрудники МВД по КБР на пересечении улиц Огородная и Ленина в городе Чегем заблокировали автомобиль "ВАЗ-2107", в котором находился 35-летний ранее судимый местный житель Мухаммед Боготов", - рассказал собеседник агентства.

Боготов, которого подозревали в пособничестве боевикам, дважды выстрелил в силовиков из пистолета с глушителем. Ответным он был уничтожен, никто из сотрудников милиции не пострадал.

Их коллегам из Ингушетии повезло меньше. Во вторник в ходе перестрелки с боевиками в окрестностях селения Сагопши Малгобекского района республики один полицейский погиб, другой был ранен, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"В ночь на вторник в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Малгобекского РОВД наткнулись на группу боевиков в лестном массиве. В результате боестолкновения один полицейский погиб, еще один тяжело ранен", - рассказал собеседник агентства.

Информации о потерях со стороны боевиков пока нет.

"К месту, где произошло боестолкновение, подтянуты дополнительные подразделения внутренних войск. С рассветом начнется прочесывание лесного массива с целью поиска и задержания нападавших", - пояснил источник, сообщает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, оперативники столкнулись с группой боевиков, которая намеревалась оборудовать в этой местности базу, пишут Вести.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.