Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Олимпиада 2018 пройдет в Южной Корее

Южнокорейский Пхенчхан победил в борьбе за право проведения зимних Олимпийских игр 2018 года.

Отмечается, что Южная Корея - по результатам голосования исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) - обошла таких претендентов как немецкий Мюнхен и французский Анси. Голосование прошло в южноафриканском Дурбане.

Столица зимней олимпиады была определена уже в первом раунде голосования, так как Пхенчхан получил абсолютное большинство голосов. Город трижды подряд претендовал на организацию зимней Олимпиады, однако два предыдущих раза это право получили канадский Ванкувер и российский Сочи.

Любопытно, но далеко не все рады выбору МОК - так, например, шведская биатлонистка Хелена Экхольм так прокомментировала выборы страны-хозяйки Олимпиады-2018: "Чемпионат мира-2009 не получился ярким. Никто из тех спортсменов, что соревновались в Пхенчхане, не хотел бы снова выступить там. На стадионе почти не было болельщиков, погодные условия оставляли желать лучшего. Снег растаял за день до начала турнира, а когда начались соревнования, то мы видели песок на трассе".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.