Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Правительство Ливии вооружает население

Правительство Ливийской Джамахирии призвало граждан страны оказать силам НАТО и мятежникам вооруженный отпор, передает РБК со ссылкой на агентство "Синьхуа". Теперь любой гражданин, желающий защищать свою родину, может получить оружие на сборном пункте, говорится в официальном обращении Генерального комитета обороны Ливии.

Тем временем, сын лидера страны Саиф аль-Ислам Каддафив очередной раз напомнил, что правительство готово на переговоры и выполнение демократических преобразований. "Вы ходите, чтобы была демократия? Мы готовы к этому. Хотите, чтобы мы провели выборы? Мы согласны. Что еще вам нужно? Нужна новая конституция? Мы согласны и на это. Вам нужно прекращение огня? Мы не возражаем. Все предложения отвергаются не нами, а нашими противниками", - сказал он, передает "Интерфакс".

При этом призывы покинуть страну и прекратить сопротивление полковник всерьез не рассматривает. "Просить моего отца уехать из страны - это несерьезно. Мы никогда не сдадимся, и будем продолжать борьбу. Это - наша страна", - сказал он.

Ранее в субботу НАТО объявило, что намерен увеличить интенсивность авиаударов по целям в западной части Ливии, находящейся под контролем лидера страны Муамара Каддафи, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

В заявлении НАТО говорится, что его действия направлены на ослабление лояльных Каддафи войск, расположенных в крупных городах на западе Ливии, а также вдоль крупнейших транспортных путей.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.