Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Нидерланды присоединились к санкциям против российских чиновников

Парламент Нидерландов поддержал инициативу депутатов Европарламента и сената США ввести санкции в отношении российских чиновников, причастных к гибели юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

"Палата представителей парламента Нидерландов, отмечая, что российский юрист Сергей Магнитский скончался при вызывающих подозрения обстоятельствах в заключении в России, после того как раскрыл крупную коррупционную схему, а также то, что его дело вскрыло ухудшение положения с соблюдением прав человека, и признавая, что среди ряда иных мер Сенат и Палата представителей Конгресса США предприняли инициативы, связанные с ограничением въезда и замораживанием активов российских чиновников, причастных к гибели Магнитского, призывает Правительство предпринять меры в европейском контексте в продвижении инициатив Сената США и Европейского Парламента с тем, чтобы ответственные за гибель Сергея Магнитского понесли наказание", - цитирует РИА Новости документ, принятый голландскими парламентариями.

Сенат США должен рассмотреть законопроект о введении односторонних санкций и запрете на въезд в США некоторым российским чиновникам, которые подозреваются в причастности к смерти юриста инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского. Он обвинялся в уклонении от уплаты налогов с организации, и скончался в московском СИЗО "Бутырка" 16 ноября 2009 года, передает Взгляд.

По данным Генпрокуратуры, смерть 37-летнего Магнитского наступила от сердечно-сосудистой недостаточности. Было возбуждено дело по части 2 статьи 124 УК РФ (неоказание помощи больному) и части 2 статьи 293 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей).

Как утверждали налоговые службы, в сентябре-октябре 2007 года Магнитский с сообщниками мошеннически с помощью налоговых деклараций похитил из госбюджета 5,4 миллиарда рублей. Однако инвестфонд Hermitage Capital утверждает, что 5,4 миллиарда рублей налогов, уплаченных государству его компаниями, украли рейдеры и сотрудники правоохранительных органов, передает BFM.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.