Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Хакеры объявили о смерти Обамы

Хакеры взломали аккаунт в сети микроблогов Twitter телеканала Fox News, чтобы опубликовать ложное сообщение о смерти президента США Барака Обамы, сообщает "Интерфакс".

"Обама только что умер. Президент мертв. Печальное 4 июля", - говорилось в первом сообщении.

Через некоторое время хакеры принялись публиковать детали смерти президента и даже пожелали удачи вице-президенту Джозефу Байдену. Хакеры написали, что Обама был убит двумя выстрелами в шею в одном из ресторанов в штате Айова, сообщает Lenta.ru

Возможно, происходящее является ответным ходом хакеров в развязаной кибер-войне. Напомним, что недавно власти США заявили о поимке членов хакерской организации Lulz Security, которая прославилась тем, что организовала массовые взломы государственных сайтов "только ради лулзов" (смеха), передает Российская Газета. Так, например, 4 июня Lulz Security взломали сайт ФБР и выложили его контент в открытый доступ.

Любопытно, что согласно недавно принятой киберстратегии США - утвержденной Госдепартаментом США и Пентагоном - агрессия против Соединенных Штатов в Интернете отныне будет приравниваться к военной.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.