Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Медведев: Дальневосточный университет станет «изюминкой региона»

Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе своей поездки в Приморье осмотрел кампус строящегося Дальневосточного федерального университета на острове Русский, на базе которого в сентябре 2012 года пройдет саммит АТЭС.

По словам главы государства, этот вуз станет принципиально новым образовательным кластером, который должен развиваться по своей отдельной программе. «Мне представляется, что это может быть такая особая образовательная изюминка региона, где будут учиться и жители Дальнего Востока, да и вообще нашей страны в целом, и иностранцы», – отметил Медведев и добавил, что хотел бы «приехать сюда преподавать», сообщает РИА Новости.

Напомним, что ДВФУ создается как крупный научно-образовательный комплекс, где будут обучаться студенты из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. На базе вуза будут созданы исследовательские центры по изучению современных научных направлений, в том числе нанотехнологий и подводной робототехники.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.