Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Путин: Екатеринбург останется в списке городов чемпионата мира-2018

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Екатеринбург не покинет список городов, претендующих на проведение матчей чемпионата мира по футболу-2018.

Как передает Baltinfo, Путин во время своей речи на межрегиональной конференции уральских ″единороссов″ в Екатеринбурге, глава российского правительства заверил местных жителей в том, что их город имеет все шансы принять матчи мундиаля-2018.

″Не могу не сказать о том, что в Екатеринбурге мы, разумеется, планируем проведение части соревнований в рамках чемпионата мира по футболу-2018. Так что любители спорта, думаю, будут довольны", — сказал Путин.

Напомним, ранее появилась информация, что три российских города — Екатеринбург, Саранск и Подольск — могут лишиться права проведения матчей чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в России. Между российским заявочным комитетом и ФИФА уже ведутся переговоры об этом. Именно всемирная федерация и должна принять решение о том, будет ли сокращено количество городов, в которых пройдут матчи мундиаля-2018.

Читайте также: Англия хочет показать Блаттеру красную карточку

Главной причиной подобной инициативы называется излишне высокие расходы на проведение мероприятий чемпионата мира. Сообщается, что только стоимость билетов на матчи турнира составят около 60-80 долларов, что грозит низкой посещаемостью поединков.

Отметим также, что недавно первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов подтвердил намерение руководства страны сохранить все города в представленном ранее списке 13 кандидатов на проведение матчей ЧМ-2018.

″Мы сегодня в деталях посмотрели на способности различных городов, которые заявлены в нашей книге, для того, чтобы принимать чемпионат мира в 2018 году. Подтверждаем намерение, что все 13 городов должны принимать чемпионат у себя″, — передает слова Шувалова Sports. ru.

Читайте также: Чемпионат мира-2018 распилят по-русски?

При этом, вице-премьер отметил, что окончательное решение о том, какие города останутся в списке кандидатов, остается за ФИФА.

Как напоминает "Правда.ру", Россия стала обладательницей права проведения чемпионата мира по футболу-2018 2 декабря прошлого года. Ей удалось опередить заявки Англии, Испании и Португалии, а также Нидерландов и Бельгии. 23 января 2011 года прошла официальная церемония получения Россией статуса страны-хозяйки мундиаля.

Читайте также: Чечня и Кадыров мечтают о ЧМ-2018

"Спорт-Экспресс" сообщал, что в первоначальный список городов, где должны были проводиться встречи турнира, входили Москва, Санкт-Петербург, Подольск, Самара, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Волгоград, Саранск, Ярославль и Екатеринбург.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.