Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Казахстане мужчина поджег себя в здании прокуратуры

Житель Казахстана попытался совершить самосожжение в здании районную прокуратуры, передает «Инентрфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных ораганах.

43-летний мужчина, находясь в здании прокуратуры, облил себя спиртом и поджег."У пострадавшего Айдара Сапарова обожжено пятнадцать процентов тела. В настоящее время он находится в Алгинской районной больнице", - сообщил источник.

По предварительной информации, мужчина поджег себя в знак протеста ротив затянувшегося, по его мнению, расследования убийства его племянника.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе житель Красноярского края пытался сжечь себя у здания местной администрации, передает «Интерфакс»со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Вечером 23 июня в дежурную часть отдела МВД России по Ужурскому району поступило сообщение о том, что 51-летний мужчина пытался покончить жизнь самоубийством перед зданием местной администрации", - сообщил источник.

Мужчина, пытавшийся совершить самосожжение, не выдвигал никаких требований, а просто облил себя бензином из бутылки и поджег. К счастью, его заметили проезжавшие мимо сотрудники вневедомственной охраны. Правоохранителям удалось сбить пламя и спасти мужчину. Пострадавший был доставлен в больницу с ожогами 1-2 степени.

"Опросив родственников местного жителя, стражи порядка выяснили, что мужчина в течение двух последних лет нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Ранее в день попытки суицида в разговоре с родственниками он высказывал намерение свести счеты с жизнью и просил похоронить его рядом с бабушкой", - заявил источник.

В прошлом году житель города Ноябрьск поджег дом, в котором проживала его бывшая теща, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СКП РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Следствие установило, что 8 сентября этого года мужчина пришел в дом своей бывшей жены и во время скандала с ее матерью облил соляркой одеяло пожилой женщины и поджег его. Помимо этого, обвиняемый поджег чердак.

Старушку удалось спасти вовремя прибывшим пожарным.





КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.