Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Медведев послал Сердюкова раскулачивать Минобороны

Президент Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову лично проинспектировать во Владивостоке процесс передачи земель оборонного ведомства подл строительство объектов для саммита АТЭС.

Об этом глава государства сообщил министру лично в четверг на совещании по вопросам подготовки к саммиту АТЭС.

"Министру обороны Сердюкову в ближайшее время вылететь во Владивосток и принять все решения лично. Срок - две недели. Потом - доклад мне", - сказал президент.

"В пределах городах, куда ни плюнь, земли министерства обороны. Хватит на этих землях сидеть. И сами ничего не делают, и другим не дают. Поручаю министру обороны в месячный срок представить предложения о незамедлительной передаче земель городу и краю", - цитирует РИАН слова Медведева на совещании, которое он провел во Владивостоке на острове Русский.

Президент также попросил министра обороны предупредить своих подчиненных, что "всех, кого за руку поймаем с незаконной продажей земель, как бы продажей или арендой, всех привлечем к уголовной ответственности. Сидеть будут".

"С этим бардаком надо кончать. Контрольное управление президента - возьмите это на заметку", - цитирует президента Взгляд.

Губернатор Приморья Сергей Дарькин еще раз поднял тему передачи земель от Минобороны региону и попросил, чтобы министерство выделило десять гектаров земли для строительства инфраструктуры рядом с жилыми домами, сообщает "Интерфакс".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.