Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Политобозревателя уволили за гомофобию

Информационное агентство РИА Новости уволило своего политического обозревателя Николая Троицкого, допустившего гомофобные высказывания в своем личном блоге в ЖЖ.

В своем блоге 26 июня Николай Троицкий прокомментировал прошедший 25 июня в Берлине гей-парад следующим образом: "Хочется надеяться и верить, что такой мерзости в России не будет никогда.
Такой "свободы и демократии" мне не надо. Никакой толерантности не хватает, поневоле думаешь о какой-нибудь мощной бомбе, которая убивала бы только педерастов. Честное слово, если бы все эти извращенные твари сдохли, Земля стала бы намного чище″.

Впоследствии пост политического обозревателя, содержавший ряд аналогичных неполиткорректных высказываний, был удален.

От лица блогеров было отправлено письмо в адрес главного редактора РИА Новости Светланы Миронюк с с просьбой прокомментировать поведение журналиста.

С обозревателем РИА Новости Николаем Троицким, допустившим в своем блоге в LiveJournal гомофобные высказывания, расторгли трудовой договор "по соглашению сторон". Об этом "Ленте.ру" в четверг, 30 июня, сообщил глава объединенной новостной редакции агентства Олег Осипов.

"РИА Новости разделяет возмущение блогеров комментариями политического обозревателя агентства Николая Троицкого, который на своей личной странице в Живом Журнале публично и в грубой форме выразил крайне негативное отношение к геям...

...РИА Новости не отслеживает и не контролирует блоги своих сотрудников, поэтому сказанное Николаем Троицким в его личном блоге сразу не было нами замечено. Посты, опубликованные Троицким, являются прямым нарушением Кодекса корпоративной этики сотрудника РИА Новости. Кроме того, нашим коллегой были нарушены правила работы с информацией и ведением личных блогов.

Николай Троицкий является не просто штатным сотрудником РИА Новости, а известным политическим обозревателем агентства. На его личной странице в ЖЖ, где он позволил себе недопустимые комментарии, есть прямая ссылка на персональную страницу на сайте агентства, поэтому он грубейшим образом нарушил уже упомянутый Кодекс корпоративной этики.

В Кодексе корпоративной этики сотрудника РИА Новости, который обязаны соблюдать работники агентства, четко сформулировано, среди прочего, следующее:

- Сотрудники не распространяют информацию, порочащую честь и достоинство коллег, а также Агентства;

- Воздерживайтесь от использования нецензурных выражений;

- Агентство уважает личную и социальную жизнь своих сотрудников, но сотрудники должны понимать, что их могут воспринимать как часть Агентства и трактовать их высказывания как точку зрения Агентства.

Человек, который ко всему прочему своей записью продемонстрировал отношение и к русскому языку, не может представлять самое современное, технологичное, молодое по духу и возрасту информагентство в России.

В связи с этим, в отношении Троицкого будут приняты меры, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации.

С уважением,
Надежкина Алла Николаевна
Руководитель пресс-службы РИА Новости″

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.