Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Экс-соперник Обамы сенатор Маккейн поддержал войну в Ливии

Резолюция, позволяющая президенту США Бараку Обаме продолжить военную операцию в Ливии, была одобрена в Комитете по международным делам Сената США.

Как сообщает Associated Press, по итогам голосования во вторник, 28 июня, за продолжение бомбежек Ливии проголосовали 14 сенаторов, против высказались пятеро. В комитете под руководством экс-кандидата в президенты США демократа Джона Керри, входят десять демократов и девять республиканцев.

Проект резолюции был подготовлен Джоном Керри и его республиканским коллегой, соперником Обамы в президенсткой гонке 2008 года Джоном Маккейном.

Ранее подобный документ провалился на голосовании Палаты представителей Конгресса США, передает Lenta.Ru.

Рассмотрению резолюции в комитете началось с выступления ведущего юридического советника Госдепартамента США Гарольда Коха. Он объяснил сенаторам легальность действий президента Обамы, начавшего операцию без формального одобрения Конгресса, отмечает "Голос России".

Как полагает Коха, глава государства действовал в рамках закона, потому как происходящее в Ливии не является войной. Он также напомнил, что американским военным, участвующим в ливийской кампании, напрямую ничто не угрожает, к тому же их роль в операции сведена к минимуму.

Военная операция Запада в Ливии стартовала 19 марта.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.