Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Скончался автор хитов Аллы Пугачевой и Софии Ротару

В Москве скончался советский композитор, автор популярных шлягеров звезд эстрады Алексей Мажуков.

Заслуженный деятель искусств России скончался на 76-м году жизни в Москве. Его песни на протяжении нескольких десятилетий исполняли вошли Алла Пугачева, Муслим Mагомаев, София Ротару, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон и другие певцы.

В 1974 году Алла Пугачева попросила композитора дать ей песню для конкурса "Золотой Орфей". Песню Алексея Мажукова "Ты снишься мне" она исполнила на конкурсе наряду с "Арлекино". Среди популярных песен 70-х годов - "Очень хорошо", также написанная для Пугачевой, отмечает "Коммерсант".

Песня "Красная стрела" на музыку Мажукова - одна из самых известных композиций в репертуаре Софии Ротару. Она была написана специально для фильма "Где ты, любовь?".

Мажуков написал музыку к таким телевизионным и кинофильмам, как "Джигит всегда джигит" (1986), "Горький можжевельник" (1985), "Любимая женщина механика Гаврилова" (1981), "Где ты, любовь?" (1980), "Летние гастроли" (ТВ) (1979), "Портрет с дождем" (1977 г.), "Кошка на радиаторе" (ТВ) (1977), "Мартин Иден" (ТВ) (1976), "Когда-то в Калифорнии" (ТВ) (1976), "Горы зовут" (1972), "Короткие истории" (ТВ) (1963), передает РИА Новости.

Kомпозитор родился 10 февраля 1936 года в Чувашии, закончил Чебоксарское музыкальное училище, Саратовскую консерваторию и Московскую консерваторию по классу композиции на курсе Ю.Я. Шапорина, сообщает Дни.Ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.