Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Канаде самки голубых омаров ждут встречи с королевской четой

Молодая чета британского королевского дома - принц Уильям и Кейт Мидллтон - продолжают превращаться в звезд "желтой прессы″, вольно или невольно давая журналистам повод сообщать о малейших подробностях жизни коронованных особ.

В то время, как мир содрогается в конвульсиях экономических и экологических кризисов, наследник трона Великобритании со своей молодой, и будем справедливы - миловидной женой, посещает один светский раут за другим, изредка одаривая фотографов глянцевых журналов легким взмахом руки и вежливо-презрительной улыбкой.

Так, предстоящий в скором времени визит голубокровых молодоженов в Канаду в воскресенье, 3 июля, уже обрастает для кого-то комическими, а для кого-то и уничижительными подробностями.

Сотрудники канадского рыболовного музея решили выразить свои верноподданические чувства, назвав в честь королевской четы двух выловленных в море голубых омаров. Как сообщают канадские СМИ, оба представителя ракообразных имеют один пол - женский.

Ракообразных редкой породы выловили у берегов канадской провинции Остров принца Эдуарда.

Несмотря на одинаковый пол, у ракообразных есть существенные различия, как и у носителей их новых кличек. Один из омаров имеет полностью голубой окрас панциря, а второй скорее оранжево-голубой. Кто из членистоногих более голубой - омариха Кейт или омариха Уильям, пока неизвестно.

Планируется ли встреча знаменитых теперь тезок друг с другом, тоже не сообщается. Однако простоые посетители могут увидеть морских обитателей в рыболовном музее "Rustico Harbour Fishing Museum″.

Кстати, омары стали не первыми животными, названными в честь королевской пары. В частности, незадолго до свадьбы влюбленных в честь будущих молодоженов были переименованы самка и самец крокодила из австралийского зоопарка. По словам работников зоопарка, переименование крокодилов было весьма символичным, поскольку они были "без ума друг от друга″ и все время проводили вдвоем.

Визит герцога и герцогини Кембриджских в Канаду и США, по всей видимости, подчеркнет неразрывную связь этих республик Нового света с одной из старейших европейских монархий.

По словам премьер-министра Канады Стивена Харпера, визит королевских молодоженов свидетельство "очень тесных отношений Канады с королевской семьей".

Официальное турне они начнут 30 июня с визита в Канаду, где пробудут до 8 июля. В рамках турне они посетят Альберту, Северо-Западные территории и остров Принца Эдварда, а также Квебек и Оттаву.

Этот визит станет первым официальным визитом герцога Кембриджского в Соединенные Штаты в официальном статусе.

Полный маршрут поездки королевской четы до сих пор полностью не определен.

Принцу уже доводилось бывать в США, но предыдущие поездки носили частный характер. Для Кэтрин же это будет первое посещение США в роли члена королевской семьи.

Помимо истории с омарами, появилось еще одно заманчивое предложение. Роялисты Канады намерены превратить страну в королевство, возведя на ее престол принца Гарри, передает The Daily Telegraph.

Приверженцы монархии готовы предоставить королевской семье резиденцию для постоянного места жительства в Оттаве. Представитель партии монархистов Канады и областной спикер Квебека Этьен Бойсвер заявил, что принц Гарри, не имея шансов стать королем в Великобритании, может быть им в Канаде.

"Или, по крайней мере, будущий король может править шесть месяцев в Канаде, шесть - в Австралии, шесть - в Лондоне″, - добавил Бойсверт.

Однако не все канадцы настолько любят королевскую семью. Некоторые безразличны к ней, а кто-то даже враждебен. В 1964 году канадские студенты и сепаратисты выступили против приезда королевы Великобритании в Канаду. А два года назад визит принца Уэльского и герцогини Корнуэльской вызвал волну протестов в Монреале. Принца Уильям и его супругу Кейт Миддлтон уже предупредили о возможных волнениях.

Однако член Лиги монархистов Юджин Березовский продолжает активно продвигать идею возведения английского принца на престол. Он уверяет, что королевская семья любима канадцами. "Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон транслировалась по телевидению и произвела фурор!″ - добавляет он.

Кстати, знаменитая свадьба, ставшая медиасобытием года, принесла 31 миллион долларов британской прессе.

Свадьба подняла тиражи британских изданий на 2,8 процента.

Розничная продажа номеров принесла изданиям 13 миллионов, и около 18 миллионов журналы заработали на специальных приложениях и другие тематических материалах, связанные с королевской свадьбой.

Самым большим тиражом разошелся журнал People (2,2 миллиона экземпляров). В редакции журнала признали, что это был самый удачный выпуск с 2008 года - тогда People опубликовал фотографии Брэда Питта с близнецами.

На втором месте по популярности оказался Us Weekly, с 40-процентным ростом продаж и тиражом в 900 тысяч экземпляров.

Однако королевская свадьба не смогла побить рекорд журнальных прибылей. В 2008 году смерть Майкла Джексона принесла изданиям вдвое больше - 67 миллионов долларов.

Бракосочетание принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоялось 29 апреля. Прямая трансляция церемонии собрала аудиторию в 2 миллиарда человек. Это рекордная аудитория прямой трансляции за всю историю.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.