Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Список погибших под Петрозаводском пополнился еще одной жертвой

Скорбный список жертв авиакатастровы в карелии продолжает расти. Недавно стало известно, что еще один пострадавший скончался в ожоговом центре института хирургии имени Вишневского.

"У него были ожоги, несовместимые с жизнью. Мы сделали все, что могли", - сказал РИА Новости заведующий ожоговым центром Андрей Алексеев. По информации "Интерфакса", у погибшего были множественные травмы и ожоги более 80 процентов поверхности тела.

Имя покойного пока неизвестно.

Как сообщалось ранее, сегодня умерла еще одна пострадавшая при крушении Ту-134 в Карелии. "Девушка скончалась в НИИ Вишневского. У нее были очень тяжелые травмы, ожоги более 60% тела", – сказала агентству помощник главы Минздравсоцразвития София Малявина. Таким образом, число жертв авиакатастрофы под Петрозаводском достигло 46 человек.

Как напоминает РБК, совершавший рейс из Москвы самолет потерпел крушение при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска поздно вечером 20 июня. Жертвами авиакатастрофы стали 45 человек, еще семь человек находятся в больницах.

Тела девяти уроженцев Карелии уже опознаны. Из 45 погибших на месте крушения возможно визуальное опознание 26 человек. В ряде случаев потребуется генетическая экспертиза, к проведению которой будут привлечены судебно-медицинские эксперты из Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздравсоцразвития, а также специалисты из Санкт-Петербурга, отмечает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, власти Карелии выделят семьям погибших по одному миллиону рублей. "Губернатор Андрей Нелидов подписал распоряжение о выделении из бюджета республики 50 миллионов рублей на оказание материальной помощи семьям погибших и пострадавших в результате аварии Ту-154 под Петрозаводском. Семьям погибших будет выделено по одному миллиону рублей, пострадавшим - по полмиллиона", - сообщили в пресс-службе губернатора.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.