Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Умер еще один пассажир с разбившегося в Карелии самолета

Умерла еще одна пострадавшая при крушении Ту-134 в Карелии, сообщает РИА Новости. "Девушка скончалась в НИИ Вишневского. У нее были очень тяжелые травмы, ожоги более 60% тела", – сказала агентству помощник главы Минздравсоцразвития София Малявина. Таким образом, число жертв авиакатастрофы под Петрозаводском достигло 46 человек.

Как напоминает РБК, совершавший рейс из Москвы самолет потерпел крушение при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска поздно вечером 20 июня. Жертвами авиакатастрофы стали 45 человек, еще семь человек находятся в больницах.

Тела девяти уроженцев Карелии уже опознаны. Из 45 погибших на месте крушения возможно визуальное опознание 26 человек. В ряде случаев потребуется генетическая экспертиза, к проведению которой будут привлечены судебно-медицинские эксперты из Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздравсоцразвития, а также специалисты из Санкт-Петербурга, отмечает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, власти Карелии выделят семьям погибших по одному миллиону рублей. "Губернатор Андрей Нелидов подписал распоряжение о выделении из бюджета республики 50 миллионов рублей на оказание материальной помощи семьям погибших и пострадавших в результате аварии Ту-154 под Петрозаводском. Семьям погибших будет выделено по одному миллиону рублей, пострадавшим - по полмиллиона", - сообщили в пресс-службе губернатора.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.