Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Из уральской воинской части пропали восемь автоматов и один солдат

Из воинской части в Свердловской области сбежал вооруженный солдат-срочник, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы ГУМВД РФ по области Валерия Горелых.

"В екатеринбургском соединении управления Центрального военного округа (ЦВО) при построении на обед было обнаружено отсутствие одного из военнослужащих по призыву, который исполнял обязанности дежурного по роте", - говорится в сообщении группы информационного обеспечения ЦВО.

Кроме того, в той же воинской части сегодня обнаружена пропажа восьми автоматов Калашникова, передает Интерфакс. "При проверке оружия в подразделении, где он нес службу, было обнаружено отсутствие восьми автоматов АКС-74У", - говорится в сообщении.

Связь между пропажей оружия и отсутствием военнослужащего устанавливается, уточняют в пресс-службе, передает РБК.

В настоящее время на месте происшествия работает комиссия Министерства обороны России, органы военной прокуратуры, военно-следственного комитета, ФСБ и МВД. Проводится проверка. Личный состав бригады и сотрудники правоохранительных органов ведут розыск сбежавшего военнослужащего и пропавшего оружия.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.