Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

США продолжат финансирование войны в Ливии

Конгресс США проголосовал против продления ливийской кампании, но поддержал ее дальнейшее финансирование, сообщает Евроньюс.

Напомним, что действия Обамы в Ливии осудили две трети Конгресса: 295 голосов "против", и лишь 123 голоса "за". При этом поддержать документ отказались не только республиканцы, но и многие члены Демократической партии, отмечает Интерфакс.

"Разве нам уже не достаточно войн? Война в Ираке, в Афганистане... Нам нужна еще одна? Почему мы развязываем конфликт с нацией, которая не нападала на нас?" - отметил конгрессмен-демократ Деннис Кучинич.

"Даже администрация США признала, что военное присутствие в Ливии - не в интересах нашей безопасности. Так почему мы там? Потому, что нам не нравится Каддафи? Но в мире много плохих парней. И если мы будем с каждым сражаться, нам придется воевать едва ли не со всем миром", - заявил республиканец Тэд По.

Впрочем, по мнению аналитиков, это голосование имеет символический характер. Таким способом главе Белого дома напомнили, что, начиная операцию в Ливии, Обама не спросил разрешения Конгресса. Финансирование военной кампании все равно продолжится, передают Вести. Как сообщает РИА Новости, палата представителей отклонила резолюцию, существенно ограничивающую финансирование военной операции в Ливии. Против высказались 238 конгрессменов, 180 голосов поддержали ее.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.